About commissions and price

6 min read

Deviation Actions

Jahary's avatar
By
Published:
2.4K Views


Во-первых хочу сказать что коммишны мои пока закрыты %) Думаю что все цены будут подвергнуты коррекции.

А связано это со следующим...

Уважаемые граждане. Позвольте поинтересоваться, возможно, весьма нескромной вещью, - чем вы руководствуетесь, когда составляете расценки на свои коммишны? Руководствуетесь качеством своих работ, или, может, собственной популярностью? Ставите ли вы расценки ниже тех, какими оцениваете работы на самом деле для себя самих? Или ориентируетесь на то что вы рисуете быстро и можете оценить свое творчество как китайские изделия (много и дешево)?

Просто ко мне закралась мысль... в голову ^_^ Почему некоторые замечательные художники с потрясающей техникой ставят столь низкие цены?
Чтобы сразу объяснить свою ситуацию - расскажу почему я ставлю такие низкие цены. Вопщем мой скилл как-то так получается, что с каждым рисунком растет непомерно ^^" Я не могу гарантировать, что мой следующий рисунок будет того же уровня что предыдущий. Возможно это связано с тем что я мало рисую и если уж сажусь - рисую по-максимуму. У меня НЕТ неинтересных мне рисунков! Если уж что-то мне и кажется не очень интересным где-то - я стараюсь сделать это интересным!

Я к тому что: не кажется ли вам, что делая низкие цены - мы просто обесцениваем творчество? о_О Но и не кажется ли вам, что некоторые просто в силу своей популярности, которая пришла к ним из одного темного и глубокого места, крайне сильно переоценивают свои возможности? х_х И ведь все равно кто-то "умный" нагнетает эту ситуацию, делая у них заказы... В итоге хорошие художники даже просто не хотят браться за коммишны из-за того что они знают, что их попросту не оценят.  Или же не повышают цены, потому что если они повысят - ктото (не имеющий ни вкуса ни совести) пойдет, да закажет розово-желтую какашечку подешевле вместо полноценного арта да и не намного дороже какашечки.
Граждане? Что за хуйня??? Х_Х Почему какие-то розовые песики в одинаковых ракурсах у нас главенствуют??? Х_Х

Вопщем я пересматриваю цены на свои коммишны, и кто не успел заказать по тем крошечным ценам, которые у меня были - тот опоздал -_- Идите и заказывайте дальше собачек в простой заливочке с простым шейдингом и все в том же ракурсе - в профиль, за 600р О_-

Мне интересно мнение каждого из вас!
С уважением и мягкими тапочками, ваша Джахари =^_^=

© 2012 - 2024 Jahary
Comments11
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
DragonAtaxia's avatar
У меня даже за 50р ниче не заказывают %)
У меня знакомый захотел фулларт, спросил, сколько стоит. ну я ответила, что мол за такую проработку как тут [link] - 500р. На что он страшно обиделся, сказал, что за такие бешеные цены никто у меня ничего не закажет и что он лучше пойдет потрясет чуваков на ФА, которые за 10 баксов нарисуют в три раза лучше. Ну я ему и ответила, что "извини, чувак, но за 30-40 часов работы брать 10 баксов я не собираюсь. Я ведь за эти 20-30 часов могу курьером побегать за несколько тысяч"